Шарафутдинова Валентина Ивановна

b_500_352_16777215_00_images_about_administration_2016-02-5-12.jpg

Биография

 

Родилась 12 мая 1959г в г. Саранске. 

 

 1985г –окончила Казанский государственный медицинский институт им. С.В. Курашова по специальности «Санитария, гигиена и эпидемиология».

 

С 01.08.1985г. по 14.06.1994 г. врач-эпидемиолог Вахитовского центра санэпиднадзора.

 

С 14.06.1994 г по  11.11.1999 г – заведующая эпидемиологическим отделом РККВД.

 

С 11.11.1999г. - заведующая эпидемиологическим отделом ГУ МКДЦ.

 

Врач-эпидемиолог высшей квалификационной категории.

 

С сентября 2003г –вице-президент Ассоциации госпитальных эпидемиологов Республики Татарстан.

 

С ноября 2013г – член правления НП Национальная ассоциация специалистов по контролю инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи.

 

С 29.12.2012г согласно приказа №2076 – главный внештатный специалист по дезинфектологии МЗ РТ

 

С июля 2014г – аккредитована Федеральной службой по аккредитации в качестве специалиста - эксперта по специальности «Эпидемиология» по видам деятельности: при  оказании первичной медико-санитарной, специализированной (в том чисел высокотехнологичной), паллиативной медицинской помощи при санаторно-курортному лечении, проведении медэкспертиз, медосмотров, медосвидетельствований и санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в рамках оказания медпомощи населению.

С 2012г - Преподаватель НП «Образовательный центр высоких медицинских технологий»; 2012г, 2013г - Лучший преподаватель по итогам года

 

Награждена Почетной грамотой МЗ РТ в 2013г, 2009 году; почетной грамотой МЗ РФ – в 2015году.

 

Замужем, имеет двух сыновей.