Доктор медицинских наук Рустем Хайруллин провел секцию «Антивозрастная медицина» на московском Форуме по вопросам долголетия

Встречи с экспертами России и мирового уровня в вопросах долголетия и знакомство с новыми технологиями, которые позволят увеличить продолжительность жизни: в Москве сегодня впервые открылся Всероссийский форум «Продуктивное долголетие: доказательная медицина и трансдисциплинарный синтез»

Участие в Форуме принял генеральный директор МКДЦ Рустем Хайруллин. Доктор медицинских наук Рустем Хайруллин провел секцию «Антивозрастная медицина».  

Специальное внимание на научной площадке уделено как проблемам поддержки гериатрических пациентов, так  и успешным поискам новых геропротекторов, мишеней для них, фундаментальным вопросам фармакологической поддержки и клеточных технологий в геронтологии и регенеративной медицине, их эффективности и побочным эффектам, а также вопросам управления старением, клиники репродуктивной функции, возраст-зависимых заболеваний и гериатрических синдромов.

Рустем Хайруллин: «С увеличением общей продолжительности жизни населения в Татарстане и России медицина сталкивается с новыми задачами. Возрастные пациенты, а их становится все больше, требуют к себе особого подхода. У многих пациентов заболевания протекают острее, часто в коморбидной форме. Поэтому очень важно правильно оценить и учесть возрастные изменения метаболизма и уровень старческой астении, использовать гериатрические подходы при оказании всех видов медицинской помощи пожилым пациентам. Все это позволит повысить качество жизни людей этой возрастной группы и продлить долголетие».

b_500_332_16777215_00_images_news_2019_2019-10-18-14.jpeg

b_500_332_16777215_00_images_news_2019_2019-10-18-15.jpeg

Оставить комментарий

0 / 3000 Ограничение символов
Ваш текст должен быть в пределах 10-3000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?