Представители лучших в мире архитектурных бюро соберутся в Казани, чтобы рассказать, какой будет клиника будущего

5 декабря в Казани пройдет XIII Международная научно-практическая конференции «Современные инженерные системы. Архитектура здоровья (MES-2019)». Единственная в России, уникальная площадка соберет архитекторов, инженеров, дизайнеров, специалистов в IT-технологиях и медицине, производителей материалов и оборудования со всего мира, которые уверены, что «сохранить здоровье помогают и стены».

Многочисленная междисциплинарная команда изучит передовой опыт в проектировании и строительстве современных медицинских учреждений и обсудит возможности реконструкции существующих зданий клиник и реабилитационных центров. Важнейшим вопросом, который поднимет конференция, станет урегулирование существующей нормативно-правовой базы и современных требований к объекту строительства. Эксперты отмечают, что это расхождение усложняет процесс воплощения в жизнь инновационных решений, которые поспособствуют формированию культуры здоровья у населения и повышению уровня оказания медицинской помощи. 

Сегодня MES служит и мощным импульсом к развитию городской инфраструктуры и повышению привлекательности и конкурентоспособности Татарстана. Республика не случайно выбрана местом проведения столь масштабного мероприятия. Это динамично развивающийся регион с хорошо развитой системой здравоохранения и медицинского обслуживания.

В качестве спикеров на форуме выступят представители сильнейших архитектурных бюро из Европы, США и России, руководители клиник, регуляторы и эксперты отрасли. В их числе: Дебра Левин (США), Президент и генеральный директор Center for Health Design, Майкл Пукшта (США), Директор департамента медицинских проектов в Cannon Design, Хиеронимус Никл (Германия), Архитектор, член Правления Nickl & Partner Architekten, Синтия Маккалоу (США), Директор департамента планирования клинических услуг в HDR Architects, представители Philipsиз России и Центральной Азии и многие другие. В мероприятии так же примут участие руководители профильных министерств регионов России.

В рамках деловой программы состоятся презентации кейсов по строительству, дизайну и реконструкции клиник, диагностических и реабилитационных центров. MESпредполагает комплексный трехсторонний подход к совершенствованию процессов проектирования и строительства: архитектурный облик медицинских учреждений, современное программное обеспечение и инженерные технологии. Все эти вопросы рассмотрят специалисты из США, Колумбии, Нидерландов, Франции, Германии, Канады, Индии, России. Расширит деловую программу работа отраслевой выставочной экспозиции, где участники смогут установить новые контакты с производителями и партнерами.

Информация об условиях участия, а также программа мероприятия доступна на сайте http://meskazan.ru/

Оставить комментарий

0 / 3000 Ограничение символов
Ваш текст должен быть в пределах 10-3000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?