Волонтеры здоровья появились в Муслюмовском районе

Врачи местной ЦРБ провели первый практикум для волонтеров, обучив их правильно измерять артериальное давление. Специалисты обозначили нормы АД для разных возрастов и акцентировали, что для получения точных показателей, необходимо правильно располагать руку и манжету аппарата на руке.  

С обучения, казалось бы, таким простым навыкам, врачи и сотрудники молодежного центра «Мизгел» дали старт важной социальной акции «Волонтеры здоровья». Обученные добровольцы отныне смело могут идти в народ, чтобы оказывать посильную помощь медикам в выявлении жителей района, страдающих высоким или пониженным давлением. Также участники акции будут рассказывать о своем движении местному населению, вовлекая новых волонтеров в серьезную работу и одновременно проводя ликбез по правильному измерению жизненно важного показателя.

С краткой лекцией о профилактике сердечно – сосудистых заболеваний перед волонтерами выступил врач общей практики Ильнар Шамсутдинов. Цикл обучения в рамках социального проекта доктор продолжит на днях. Его учениками на этот раз станут местные старшеклассники.       

Оставить комментарий

0 / 3000 Ограничение символов
Ваш текст должен быть в пределах 10-3000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?