День медицинского работника в районах республики

 

В преддверии Дня медицинского работника в районах Татарстана прошли торжественные мероприятия - сотрудникам вручили благодарности и награды.

Мензелинский район

 

- Профессия врача испокон веков является самой востребованной, доброй и нужной. Время показало, что так и есть. Несмотря на сложную сегодняшнюю ситуацию, многое делается по всей республике и в нашем районе. Перед праздником руководители наших предприятий сделали вам небольшой подарок – благоустройство, озеленение территории и многое другое. У нас много планов на будущее: построить детскую поликлинику, достраивать наш стационар и оборудовать его, - выступил с приветственным словом глава района Айдар Салахов.

- Уважаемые коллеги! Сегодня наш самый любимый и ожидаемый праздник. От себя лично желаю вам здоровья, благодарю вас за ваш самоотверженный труд, за то, что вы остаетесь в строю! Многие из вас работали и остаются работать без выходных. Я хочу пожелать, чтобы вы, борясь за жизнь других, не забывали о себе и еще раз пожелать вам здоровья, поскольку от вашего здоровья зависит благополучие всего населения, - присоединился к поздравлениям главный врач клиники Наиль Мубаракшин

На празднике состоялось награждение благодарственными письмами и почетными грамотами медицинских работников за добросовестный и плодотворный труд в системе здравоохранения, а также награждение сотрудников предприятий за оказание помощи в благоустройстве территории ГАУЗ «Мензелинская ЦРБ».

 

b_454_340_16777215_00_images_news_2020_2020-06-23-3.jpg

 

Нурлатский район

 

В этом зале находятся те, кто пришли в профессию по призванию и многие годы трудятся во благо нашего народа, – отметил глава района Алмаз Салимович, обращаясь к присутствующим на награждении. Он передал поздравления от имени Президента РТ Рустама Минниханова и вручил памятные знаки «100 лет образования ТАССР»:

  • Айдару Сагдееву, главному врачу Нурлатской ЦРБ;
  • Супружеской паре Рустаму и Танзие Юсуповым, состоящим в браке 40 лет;
  • Мансуру Галимову, Заслуженному врачу РТ, отличнику здравоохранения;
  • Ляйле Фаттаховой, врачу общей практики;
  • Александре Весляковой, бывшей заведующей центральной аптекой.

Медицинские работники за высокий профессионализм и многолетний труд в системе здравоохранения были награждены Почетными грамотами Минздрава РТ, главы Нурлатского муниципального района, Благодарностью министра здравоохранения республики.

 

b_450_300_16777215_00_images_news_2020_2020-06-23-2.jpg

 

 

Тетюшский район

Торжественное собрание в честь праздника состоялось в актовом зале Тетюшской ЦРБ. В своем выступлении главный врач Ринат Салаватуллин обратился со словами благодарности к медицинским работникам, которые в непростой обстановке применяют свой профессионализм и навыки для лечения пациентов, пожелал всем крепкого здоровья и благополучия.

Сотрудникам вручили благодарственные письма и грамоты.

 За высокий профессионализм и многолетний плодотворный труд в системе здравоохранения отраслевым знаком «Почетный работник здравоохранения Республики Татарстан» наградили Рината Азатовича Гильмутдинова – врача–стоматолога–терапевта Большетарханской участковой больницы.

За добросовестный труд в системе здравоохранения Благодарность министра здравоохранения Республики Татарстан получили:

  •        Ильсеяр Гайсовна Видманова – заведующий Киртелинским фельдшерско-акушерским пунктом;
  •        Алсу Мунировна Хайруллина – фельдшер скорой помощи;

За долголетний и добросовестный труд в системе здравоохранения Благодарность Главы Тетюшского муниципального района объявлена:

  •       Наталье Анатольевне Ляченковой – участковому врачу-психиатру;
  •       Ольге Юрьевне Романчевой– медицинской сестре физиотерапевтического отделения;
  •       Василе Вазыховне Нигматуллиной - заведующему Байрашевским фельдшерско-акушерским пунктом.

Все мероприятия прошли с соблюдением необходимых мер предосторожности.

 

 

 

 

Оставить комментарий

0 / 3000 Ограничение символов
Ваш текст должен быть в пределах 10-3000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?