На связи Санкт-Петербург: специалисты МКДЦ знакомятся с новым методом диагностики

 

Специалисты МКДЦ находятся в постоянном поиске новых методов диагностики и лечения. На онлайн-семинаре, который соединил Казань и Санкт-Петербург, врачи отделения физиотерапии познакомились с основами видео-растровой стереографии. Она относится к арсеналу методов оптической диагностики позвоночника, осанки и походки и является относительно новым методом для России. Сейчас он применяется на практике лишь в нескольких клиниках Москвы и Санкт-Петербурга. Растровое стерео позволяет рассмотреть изображение позвоночника прицельно и предельно точно. Все параметры можно определить не только в покое, но и при движении. 

- Точная оценка состояния человека в нашем деле очень важна, - рассказывает Олеся Борисенко, к.м.н, заведующий отделением физиотерапии МКДЦ. - Очень часто у пациентов, которые страдают хроническими головными болями или болями в сердце, например, причина кроется не в нарушении сосудистого русла в этом органе, а в смещении позвоночника. И бывает, что боль снимают, но причину не устраняют, а это – самое главное.

Во время обучения специалист из Санкт-Петербурга подробно остановился на вопросах обследования в статическом режиме и в движении, ответил на вопросы.

-Было интересно и познавательно, - поделилась впечатлениями Олеся Владимировна. – Но не хватило немного практики. Все-таки при работе с пациентами получается более наглядно, более подробно и понятно. Но мы рассчитываем на то, что наше сотрудничество продолжится, и в скором времени мы сможем встретиться очно.

 

b_379_252_16777215_00_images_news_2020_2020-06-30-2.jpg

b_377_250_16777215_00_images_news_2020_2020-06-30-3.jpg

Оставить комментарий

0 / 3000 Ограничение символов
Ваш текст должен быть в пределах 10-3000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?