«Объединяясь, мы приносим пользу всей стране»: делегация ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» из г. Москвы посетила МКДЦ

24 февраля делегация Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н.Н.Блохина (г. Москва) посетила МКДЦ с целью изучения практического опыта работы, в частности организации администрирования и управления.

 

Для гостей была проведена экскурсия по центру, включающая демонстрацию «умной палаты»,  операционного и реанимационного отделений, приёмного отделения для неотложных больных. Особый интерес коллег вызвало знакомство с электронной системой историй болезней, в которой учитываются любые изменения состояния пациентов, детально отслеживается динамика лечения и диагностика. Также участниками делегации были высоко оценены организация и управление работой медицинских сестёр, особенности системы учёта лекарственных препаратов, система электронной библиотеки МКДЦ.

 

b_400_267_16777215_00_images_news_2021_25-02-2021-1.jpgb_400_267_16777215_00_images_news_2021_25-02-2021-2.jpg

 

Делегацию возглавила заместитель главного врача клинических институтов НМИЦ онкологии им. Н.Н.Блохина по работе со средним и младшим медперсоналом Лилия Косова, отметившая главную цель визита: «Сегодня мы все стремимся к повышению качества оказания медицинской помощи – для каждого пациента нашей страны. И объединяясь, мы можем принести большую пользу не только определенной клинике, не только определённому региону, но и стране в целом. Это и есть наша задача».

 

Гостья также поделилась, что, наблюдая за своими коллегами во время экскурсии, заметила в их глазах соревновательный дух: «Ваш операционный блок, реанимация, электронная система учета лекарственных препаратов и расходных материалов, администрирование медицинских сестёр – это, определённо, те системы, из которых мы многое почерпнули для себя и в которых хотели бы поделиться своим опытом в ответ». На одном из этапов программы посещения Лилия Косова обратилась к заместителям генерального директора МКДЦ Аделю Фоатовичу Галимзянову и Аиде Вячеславовне Сафиной, проводившим экскурсию, с предложением нанести ответный визит в Центр онкологии им. Н.Н. Блохина.

 

b_500_334_16777215_00_images_news_2021_25-02-2021-3.jpg

 

Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н. Н. Блохина – государственное учреждение, которое является одним из крупнейших в мире по этому профилю и находится в непосредственном подчинении Министерства Здравоохранения России. В его состав входят пять институтов: НИИ клинической онкологии, НИИ детской онкологии и гематологии, НИИ клинической и экспериментальной радиологии, НИИ экспериментальной диагностики и терапии опухолей и НИИ канцерогенеза.

Оставить комментарий

0 / 3000 Ограничение символов
Ваш текст должен быть в пределах 10-3000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?