Специалисты МКДЦ выступили с докладом на вебинаре журнального клуба АСКЛИН

4 сентября состоялось виртуальное заседание журнального клуба Ассоциации специалистов по клинической нейрофизиологии, в котором приняла участие группа специалистов МКДЦ под руководством заведующей отделением функциональной диагностики 2 Елены Анатольевны Барановой. Тема встречи – значение электроэнцефалографии (ЭЭГ) у пациентов, проходящих лечение в отделе реанимации и интенсивной терапии.

 

b_500_333_16777215_00_images_news_2021_2021_09_10_2.jpg

 

В первом докладе Евгения Павловна Богданова, представитель Челябинской клиники «Источник», представила теоретический обзор четырех актуальных публикаций, посвященных мониторированию ЭЭГ у пациентов в критических состояниях. После группа специалистов МКДЦ Диляра Зуфаровна Мифтахова, Дания Камилевна Мухамадиева и Эльмира Юрьевна Гаврилова под руководством Елены Анатольевны презентовала клинические случаи пяти пациентов, проходящих лечение в отделениях реанимации центра за последние 8 месяцев. Запись встречи можно посмотреть на YouTubeканале АСКЛИН по ссылке: https://m.youtube.com/watch?v=TF-44K2DBsI.

 

Специалисты по всей России узнали много нового: для чего назначается ЭЭГ в реанимации и как вести пациента, когда ему проводят ЭЭГ-мониторинг.

 

Впервые на заседании журнального клуба один из докладов был представлен реальными клиническими случаями. «Моя задача была показать на практике, как то, о чем пишется в статье, действительно используется в реальной жизни», – прокомментировала новаторство Елена Анатольевна.

Оставить комментарий

0 / 3000 Ограничение символов
Ваш текст должен быть в пределах 10-3000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?