Врач-эндоскопист Марат Давлиев: «Анализируя опыт других клиник, можно констатировать, что МКДЦ – на высоком общероссийском уровне»

24-25 марта в г. Санкт-Петербург состоялась XIIIнаучно-практическая конференция «Актуальные вопросы эндоскопии». Конференция была организована Российским эндоскопическим обществом – ассоциация профессионалов, которая объединяет медицинских специалистов, занимающихся и интересующихся диагностической и оперативной эндоскопией пищеварительной системы. Врач-эндоскопист МКДЦ Марат Касимович Давлиев принял в ней участие в качестве слушателя.

В конференции приняли участие медицинские эксперты из разных российских городов, а также представители из Китая.  Конференция проводилась в гибридном формате: около 1,5 тысяч участников присутствовали заочно, и столько же – в Санкт-Петербурге.

Форум отличался разнообразием проведенных мероприятий и включал выступления спикеров с докладами, мастер-классы и тренинги, демонстрацию современного эндоскопического оборудования.  Отдельно было представлено такое направление как сестринское дело, в рамках которого были проведены обучающие классы специально для медсестер, которые работают с врачами-эндоскопистами.

По словам Марата Касимовича, для него одной из актуальных была секция по эндоскопической  диагностике и лечению предраковой патологии и ранних форм новообразований желудочно-кишечного тракта (ЖКТ).  ««Рак желудка и колоректальный рак – распространенная проблема, и  мы, к сожалению, практически ежедневно с ней сталкиваемся,  –  поделился Марат Касимович. – Однако благодаря накопленным знаниям,  слаженной работе команды специалистов и новым мировым и отечественным научно - практическим и техническим достижениям и разработанным алгоритмам диагностики и лечения, позволяющим   диагностировать и лечить  новообразования на самых ранних стадиях своего развития,  за последние годы качество диагностики и лечения ранних форм онкологических заболеваний ЖКТ  резко выросло.  Анализируя опыт коллег, можно констатировать, что наша клиника  на высоком  общероссийском  уровне».

 

b_500_375_16777215_00_images_news_2022_2022_04_19_2.jpg

 

Члены Президиума эндоскопического форума: д.м.н., Председатель оргкомитета конференции, Председатель Российского эндоскопического общества Михаил Павлович Королев; к.м.н., заведующая эндоскопическим отделением СПБ ГБУЗ «Городская Мариинская больница» Мария Владимировна Антипова, д.м.н., клинический руководитель отделения эндоскопической хирургии ГКБ № 31Евгений Дмитриевич Федоров, доцент, к.м.н., заведующий отделением эндоскопии, главный специалист по эндоскопии Департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Сергей Владимирович Кашин.

Большинство специалистов МКДЦ регулярно посещают образовательные профильные мероприятия, чтобы иметь возможность увидеть и привнести  новые технологии в работу центра и для развития собственных профессиональных навыков.

 

 

 

Оставить комментарий

0 / 3000 Ограничение символов
Ваш текст должен быть в пределах 10-3000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?