Открыт прием заявок на конкурс «50 лучших инновационных идей для РТ» 2021 года

Инвестиционно-венчурный фонд (далее ИВФ РТ), Академия наук и Министерство образования и науки Татарстана объявили о начале приема заявок на ежегодный конкурс «50 лучших инновационных идей». Призовой фонд составит 14 миллионов рублей.

 

Конкурс пройдет в 9 номинациях: «Перспектива», «Инновации в образовании», «Старт инноваций», «Наноимпульс», «Цифровая экономика», «Патент года», «Социально-значимые инновации», «Молодежный инновационный проект», «Проект Национально технологической инициативы». В рамках Конкурса также пройдет экспертный отбор проектов для поощрения премиями и стипендиями от ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», АО «Связьинвестнефтехим», ПАО «Ак Барс» Банк», АО «Химград», Благотворительный фонд ПАО «Татнефть» и ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ- Парк». Размеры премий от партнеров Конкурса составят 5 000 – 30 000 рублей. Взависимости от номинации, победителям будут присуждены премии и целевое финансирование от ИВФ РТ в размере 25 000 – 220 000 рублей.

 

Заявки принимаются с 1 января по 15 октября 2021 года включительно на сайте ИВФ РТ в электронном виде https://apply.ivfrt.ru/send-50или в одном из 19 представительств Конкурса (подробная информация представлена на сайте https://www.ivfrt.ru/programms/50-luchshikh-idey/).

Внимание: для участия в конкурсе принимаются проекты с документами, которые подтверждают внедрение или намерение о внедрении разработок на предприятиях Татарстана, за исключением номинаций «Перспектива», «Инновации в образовании», «Проекты Ассоциации инновационных регионов России» и «Молодежный инновационный проект».

 

Сроки и этапы проведения конкурса

I этап (1 января – 15 октября) в Академии наук РТ, Министерстве образования и науки РТ и Представительствах ИВФ РТ осуществляется приём, регистрация и предварительная экспертиза проектов на соответствие требованиям. Заявки, поступившие после 15 октября, участвуют в конкурсных процедурах следующего года.

II этап (16 октября – 30 ноября) – экспертиза и отбор проектов.

III этап (1 декабря – 31 декабря) – утверждение результатов Конкурса и награждение победителей.

 

Оставить комментарий

0 / 3000 Ограничение символов
Ваш текст должен быть в пределах 10-3000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?