Врач госпиталя Йель Нью-Хейвен (США) посетил МКДЦ

Выпускник лечебного факультета КГМУ Расих Туктамышев, заведующий отделением интенсивной терапии клиники Yale New Haven и лектор Йельской медицинской школы, сегодня выступил и в качестве представителя системы здравоохранения Канады. Заморский гость прибыл в МКДЦ с долгосрочным международным проектом. Перспективы идеи Расих Туктамышев представил генеральному директору МКДЦ Рустему Хайруллину.

МКДЦ может стать базой для прохождения ординатуры молодых специалистов из США и Канады, а также выпускников КГМУ. В центре функционируют три кафедры казанского медуниверситета. Дело в том, что казанский вуз  – единственный в России, который менее года назад был аккредитован Королевским колледжем врачей и хирургов Канады по профстандартам этой страны. Иначе говоря, казанское медицинское образование признано высокоуровневым, и выпускники ординатуры, прошедшей в частности в МКДЦ, смогут успешно работать в США и Канаде.
 
Расих Туктамышев отметил, что пока представлена только одна специальность – терапия. И сегодня идет работа по расширению списка специальностей:

«Суть ординатуры заключается в том, что специалисты под некоторым контролем опытных врачей, работая в команде, смогут принимать с первых дней определенные решения и даже делать назначения. А к концу первого года обучения сможет лечить большинство заболеваний. В МКДЦ есть все условия для грамотного и эффективного прохождения этого процесса, получения практического опыта».

Оставить комментарий

0 / 3000 Ограничение символов
Ваш текст должен быть в пределах 10-3000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?