Новое оборудование: кресло-коляски с санитарным оснащением

12 прикроватных кресел поступили в МКДЦ в рамках федерального проекта по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Пользоваться колясками будут преимущественно в отделениях неврологии и нейрохирургии, то есть там, где чаще всего возникает потребность в транспортировке пациента с частичной утратой функций опорно-двигательного аппарата – к примеру, больных с инсультом.

Кресло-коляски с высокой спинкой служат для улучшения мобильности: на них гораздо проще перемещаться по территории центра, пока пациент проходит лечение и реабилитацию.
 
Спинка кресла регулируется вплоть до горизонтального положения, то есть пациента при необходимости можно перевозить лежа. Кроме того, есть удобные подголовники, которые дают возможность зафиксировать позу. Ножные опоры тоже регулируются по высоте и откидываются, оборудованы мягкими опорами под голень – чтобы пациент не чувствовал дискомфорта или боли. Все коляски с санитарным оснащением: они могут использоваться в туалетных помещениях при самообслуживании или уходе за пациентом.

Оставить комментарий

0 / 3000 Ограничение символов
Ваш текст должен быть в пределах 10-3000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?