Сотрудники МКДЦ делятся практическим опытом с коллегами из Северной Осетии

В середине ноября МКДЦ посетила делегация из Северо-Кавказского медицинского центра Северной Осетии с целью изучения практического опыта работы ведущих клиник Татарстана.

Возглавил делегацию Уртаев Ролан Ахсарбекович:

- Мы приехали из Северной Осетии из Владикавказа, чтобы познакомиться с лучшими практиками организации медицинских учреждений в нашей стране. Мы знаем, что в Татарстане, и в Казани в частности, очень большое внимание уделяется развитию здравоохранения, есть медицинские учреждения, которые соответствуют самым высоким стандартам, не только общероссийским, но и европейским. Поэтому мы сегодня здесь.

В план экскурсии входил осмотр высокотехнологичной палаты, спроектированной по принципу «умного дома», осмотр операционного блока МКДЦ, знакомство с возможностями мультимедийного конференц-зала и многое другое. Пристальное внимание в ходе экскурсии было уделено системе маршрутизации пациентов, которая качественно отличается от систем, представленных в других центрах. Живой интерес у гостей вызвала и кардиореанимация центра, ответственные сотрудники ответили на все интересующие вопросы.

b_300_200_16777215_00_images_news_2020_2020-11-18-2.jpg  b_300_200_16777215_00_images_news_2020_2020-11-18-3.jpg

Особое внимание гости уделили организации труда в МКДЦ: от кадровых вопросов до оснащения рабочих мест электронной медицинской картой. По этим и другим, наиболее заинтересовавшим вопросам, гостей проконсультировал лично генеральный директор МКДЦ  Рустем Наилевич Хайруллин.

- Мы убедились, что не зря приехали. Нам доводилось раньше бывать в европейских странах, - сегодня побывали в клинике с европейским уровнем организации, логистики и исполнения. Люди, которые здесь работают, – энтузиасты. Мы очень довольны, что приехали сюда, - отметил Ролан Ахсарбекович в конце встречи. - Думаю, что опыт МКДЦ полезен практически любой больнице в нашей стране. Думаю, что необходимо периодически выезжать из своих регионов, как говорится, «из своего болота», чтобы посмотреть, как все-таки работают свои коллеги,  как складывается ситуация в других регионах, и пытаться, подсмотрев что-нибудь действительно хорошее, применить это в своей практике. Мы рады тому, что вы работаете в таких условиях.

b_500_238_16777215_00_images_news_2020_2020-11-18-4.jpg

 

Оставить комментарий

0 / 3000 Ограничение символов
Ваш текст должен быть в пределах 10-3000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?