«Надеемся, что результат превзойдет ожидания обеих сторон»: представители Сколково заключили соглашение о сотрудничестве с МКДЦ

29 сентября руководитель программ Трансляционных Исследований и Инноваций Максим Мироненко и заместитель директора ЦНИО по развитию Вера Рыбко посетили  Межрегиональный клинико-диагностический центр. Делегация приехала из Сколковского института науки и технологий, чтобы познакомиться с центром и обсудить возможное сотрудничество.

 

 

b_500_334_16777215_00_images_news_2021_2021_10_15_2.jpg

 

 

Для гостей была проведена экскурсия по центру под руководством заместителя генерального директора Аделя Фоатовича Галимзянова. Делегация осмотрела нейрохирургическое, кардиохирургическое, операционное, физиотерапевтическое отделения, приемное отделение для неотложных больных, а также «Умную палату». Гости высоко оценили подход к процессу лечения в центре. «Удивительно продуманное отношение с использованием самых передовых технологий в реабилитации и сопровождении пациентов, мониторинги удовлетворенности после лечения, анализ результатов лечения и соотношение их с мировым уровнем.  Это все редкость в российской медицине, которую можно ставить в пример многим», высказала своё мнение Вера Рыбко.

 

Позже в интерактивном конференционном зале прошло обсуждение возможного сотрудничества между представителями Сколтеха и МКДЦ.

 

 

b_500_334_16777215_00_images_news_2021_2021_10_15_3.jpg

 

 

Максим Мироненко прокомментировал заключенное соглашение: «Мы наметили план, по которому будем двигаться. Его результатами станут проведение клинического исследования в рамках сердечно-сосудистого направления и создание компьютерной модели ранней диагностики сердечно-сосудистых заболеваний. Надеемся, что результат превзойдет ожидания обеих сторон, и будут прикладные результаты».

Оставить комментарий

0 / 3000 Ограничение символов
Ваш текст должен быть в пределах 10-3000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?