«МКДЦ стал для Казахстана примером в организации медицинской помощи»

С 9 декабря по 23 декабря преподаватели и ординаторы НАО «Медицинский университет Семей» и НАО «Медицинский университет Караганды» (Республика Казахстан) проходили стажировку на кафедрах КГМУ, в ходе которой посетили ГАУЗ «МКДЦ».

 

Межрегиональный клинико-диагностический центр - база КГМУ

18 декабря гости из Казахстана посетили кафедру кардиологии, ФГБОУ ВО Казанский ГМУ МЗ РФ, которая находится на базе ГАУЗ «МКДЦ».                

В состав делегации вошли Абильмажинова Гузяль Дуйсенбековна - кандидат медицинских наук, доцент, заведующая кафедрой внутренних болезней и педиатрии Павлодарского филиала НАО «Медицинский университет Семей», Нариманов Жамшид Тохиругли ординатор 2 года обучения кафедры внутренних болезней, специальность «Кардиология взрослая и детская» НАО «Медицинский университет Караганды».

 

Делегация из Казахстана ознакомилась с работой центра и поделилась яркими впечатлениями

Во время пребывания в ГАУЗ «МКДЦ» гости посетили и ознакомились с работой кафедры кардиологии. Также для них провели ознакомительную экскурсию по Межрегиональному клинико-диагностическому центру, продемонстрировали приемный покой, кардиологические отделения, АИР2, поликлинику,  лабораторию и многое другое. Пообедали члены делегации в бистро «Темле аш», также посетили кафе «Esperance».

В рамках стажировки гости участвовали в обходах кардиологического отделения 2. Послеони посетили одну из первых операций РЧА у пациента с  трепетанием предсердий. Проводил операцию сердечно-сосудистый хирург - Абдульянов Ильдар Васылович. Преподаватель НАО «Медицинский университет Семей» Абильмажинова Гузяль Дуйсенбековна прочитала лекцию на тему «Болезнь Фабри».

«Мы остались под большим впечатлением от вашего центра. Все на высочайшем уровне. Хотелось бы отметить организацию, атмосферу внутри учреждения,  доброжелательность персонала, современный интерьер. МКДЦ стал для Казахстана примером в организации медицинской помощи. Мы уезжаем с твёрдым решением приехать к вам вновь», - делится Абильмажинова Гузяль Дуйсенбековна. 

Оставить комментарий

0 / 3000 Ограничение символов
Ваш текст должен быть в пределах 10-3000 символов

Комментарии

  • Комментарии не найдены
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?